新闻网


欢迎访问朔州信息资讯网——连锁在线

朔州新闻网

朔州新闻网 朔州新闻网 朔州新闻网 朔州新闻网
您现在所在的位置:主页 > 国际 > 万州睿尚城A栋屋顶

万州睿尚城A栋屋顶

文章来源:朔州信息资讯网 编辑:朔州信息资讯网整合 浏览次数:次 发表日期:2018-04-16 07:20

本文由:【朔州新闻网http://www.shuozhouxinxi.com/】通过互联网整合发布,关注朔州新闻信息网,浏览全方位的朔州信息资讯。

原标题:万州睿尚城A栋屋顶

    万州睿尚城A栋顶楼本属于小区共同所有和发生火灾时的避难场所,但有人却把它用来作为私人加层和建私家花园用于开建餐馆和娱乐场所,为了本小区的和谐安定以及住宅结构安全,以上情况请政府相关职能部门核查

    受理部门回复

    投诉人,您好!我们是万州区城乡规划建设监察支队的执法人员,您所反映的情况,我队已收悉。经查,您所反映的地址实为枇杷坪东路70号附1号18-5室业主在楼顶修建违法建筑,情况属实。我队已依法予以了查处,并完善了相关法律认定程序。2016年7月27日,区政府已批准强制消除并下达《关于强制消除在建违法建筑公告》(万州府公〔2016〕367号),并已责成违法建筑所在的钟鼓楼街道办事处组织实施强制消除。

    我队执法人员已与钟鼓楼街道办事处进行了沟通,督促钟办尽快对该修建的违法建筑启动消除程序。

    对于投诉人反映的开设餐馆和娱乐场所问题,根据职能职责不属我队管辖范畴,建议向相关业务部门咨询。

    事件进度

    已回复2017-11-06

    已转交相关部门2017-11-03

    已受理2017-11-03

    以上情况已投诉多次了,至今没见拆除迹象。请问政府要到什么情况下才拆除违建,还民众一个安宁和谐的生活空间!



  相关阅读:

分享到微信朋友圈就有机会参加流量共享活动

Tag:
 

首页 县区 本市 山西 民生 社会 时政 国内 国际 健康 体育 娱乐 美食 时尚 旅游 房车 万象

朔州新闻网 朔州新闻网 朔州信息资讯网——连锁在线
本站部分内容、图片来自互联网,如有侵权请联系我们及时删除!请联系QQ:1196961138
内容合作、友情链接联系QQ:1196961138 网站地图